Аэробисты Новосибирской области вновь лучшие на чемпионате России!

Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике прошли в Москве. В этот раз соревнования собрали около 2 000 участников из 35 регионов России.

18 апреля 2022

В соревнованиях смешанных пар вновь лучшими в стране, также как и в 2021 году стали Григорий Шихалеев и  Татьяна Конакова.  

В соло Татьяна Конакова стала бронзовым призером, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга Дарье Тихоновой и Анастасии Зюбиной соответственно.  

Также на счету сборной Новосибирской области бронзовые медали в номинациях гимнастическая платформа, танцевальная гимнастика и в группе из 5 человек. Так, в составе сборной Новосибирской области в группе выступили Екатерина Новиченко, Леонид Таранов (НЦВСМ), Роман Шинтяпин, Данил Шарафутдинов (НЦВСМ) и Артем Миронов (НЦВСМ).  В этом виде программы золото и серебро также на счету спортсменов из Санкт-Петербурга. 

Восьмерка новосибирцев – бронзовых призеров на гимнастической платформе выглядит так: Таранов Леонид (НЦВСМ), Гвоздецкая Анастасия (НЦВСМ), Юрьева Татьяна, Хаперская Элина, Вашетина Алина, Безносова Анастасия, Беленко Варвара, Топоева Дарья.

В дисциплине танцевальная гимнастика сборная Новосибирской области разделила «бронзу» со спортсменами из Санкт-Петербурга, набрав одинаковую сумму баллов (17.150 баллов). В составе сборной Новосибирской области выступили Таранов Леонид (НЦВСМ), Миронов Артем (НЦВСМ), Шарафутдинов Данил (НЦВСМ), Шинтяпин Роман, Гвоздецкая Анастасия (НЦВСМ), Юрьева Татьяна, Украинцева Екатерина, Безносова Анастасия.

- В соревнованиях пар многие российские спортсмены  равняются именно на нашу пару Григория Шихалеева и Татьяну Конакову, - рассказывает главный тренер сборной команды Новосибирской области Любовь Матвеева. - В этом сезоне  мы решили кардинально сменить музыкальное сопровождение в соревнованиях среди пар. В прошлом сезоне Григорий и Татьяна танцевали под лирическую песню «Эхо любви» Анны Герман, а в этом сезоне поставили программу под трек из киносаги «Сумерки».  Это наша совместная постановка  с французским хореографом Кристофом Девиллайном, с которым мы дружим уже многие годы.  И вновь наша пара доказала, что они сильнейшие в стране, - добавляет Любовь Матвеева.

В общекомандном зачете сборная команда Новосибирской области завоевала третье место. Спортсмены  Санкт-Петербурга  стали чемпионами,  второе место у сборной команды  Алтайского края.

Еще новости по теме