Стипендиальный конкурс для российских спортсменов Стипендиальной программы Фонда поддержки олимпийцев России «Содействие – Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления»!

Фонд поддержки олимпийцев России (ФПОР) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов.

10 июня 2022

Победители конкурса получат возможность обучения по одной из программ профессиональной переподготовки РМОУ: «Мастер спортивного администрирования» (МСА), «Мастер спортивного управления» (МСУ). Стипендия покрывает стоимость обучения и проживания в кампусе РМОУ для иногородних слушателей на весь период обучения. 

Программы МСА и МСУ предназначены для спортсменов, завершивших карьеру, ориентированных на развитие управленческих и лидерских навыков, желающих получить профессию спортивного менеджера.

График конкурса

Заявления принимаются с 1 мая по 26 августа 2022 года (включительно).

Список победителей конкурса объявляется 2 сентября 2022 года на сайтах ФПОР и РМОУ.

Способ подачи заявлений

Заявления на участие в конкурсе принимаются онлайн одновременно с заявлением на обучение по выбранной программе (единая форма заявления).

Заполнить заявление можно в Личном кабинете (ЛК), доступ к которому осуществляется со страницы соответствующей программы на сайте РМОУ в разделе «Поступающим».

Для подачи заявления необходимо прикрепить PDF копии следующих документов:

  • Паспорт

  • Диплом о высшем образовании

  • Приложение к диплому о высшем образовании (с оценками)

  • Удостоверение о присвоении спортивного звания

  • Ходатайства работодателей, спортивных федераций (если имеются)

Порядок подачи и рассмотрения заявлений на участие в конкурсе

Заявление принимается к рассмотрению Приемной комиссией (ПК) РМОУ только в том случае, если оно полностью заполнено и подкреплено копиями необходимых документов в хорошем качестве.

Для участия в стипендиальном конкурсе в разделе «Способ оплаты» необходимо выбрать «Стипендия» и далее из раскрывающегося списка выбрать «Фонд поддержки олимпийцев России». 

После завершения работы над заявлением в ЛК необходимо выбрать программу обучения (МСА или МСУ) и подать заявление. Успешная подача заявления подтверждается автоматически в ЛК. Необходимо следить за изменением статуса заявления и комментариями ПК в ЛК. Заявление можно редактировать при необходимости до того момента, пока оно не будет одобрено секретарем ПК. После одобрения заявления в ЛК оно передается на рассмотрение ПК, уведомление с решением ПК кандидаты получают автоматически на указанный в заявлении адрес электронной почты. 

После приема заявления ПК РМОУ проводит собеседования с кандидатами. Собеседования проводятся дистанционно по приглашению ПК.

Уведомление с решением ПК является подтверждением того, что кандидат может быть допущен к обучению по выбранной программе. Поданные заявления на участие в стипендиальном конкурсе далее дополнительно рассматриваются комиссией ФПОР для определения победителей конкурса.

Победителям конкурса направляется официальное письмо на указанный в заявлении адрес электронной почты.

Критерии отбора победителей конкурса

  • Высшее образование (в любой области)

  • Высокие спортивные достижения в олимпийских видах спорта (МСМК или ЗМС)

  • Мотивация и лидерские качества

  • Опыт работы в спортивной отрасли (или ходатайство от потенциального работодателя)

  • Возраст до 45 лет

К участию в конкурсе приглашаются спортсмены, имеющие гражданство России.

По окончании обучения слушатели получают диплом РМОУ на русском и английском языках о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Мастер спортивного администрирования» или «Мастер спортивного управления».

Более подробно можно ознакомиться на сайте Российского Международного Олимпийского Университета https://www.olympicuniversity.ru/ru/web/programma-msa/stipendii-dla-sportsmenov

Еще новости по теме