Анна Фатеева на этот раз дважды с серебром чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Необходимо заполнить...

21 июня 2022

Главный старт сезона – чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА прошел в Чебоксарах. Анна Фатеева в этот раз стала обладательницей двух серебряных медалей.

В толкании ядра Анна отправила ядро на 9 метров и 10 сантиметров. Чемпионкой страны здесь стала Ирина Вертинская, установив рекорд России 13 метров и 14 сантиметров.  В метании диска борьба за «золото» уже традиционно развернулась также между нашей Анной Фатеевой и москвичкой Ириной Вертинской. На этот раз чемпионкой страны стала Ирина, метнув снаряд  на 5 см дальше, чем наша Анна Фатеева. До шестой попытки лучший результат был у нашей спортсменки – 27метров и 87 см, но в заключительной попытке более опытная Ирина Вернинская отправила диск на 27 метров и 92 см и выиграла эту дисциплину.

Напомним, в начале мая на всероссийских соревнованиях в Адлере в метании диска победу праздновала наша спортсменка Анна Фатеева, выиграв 2 сантиметра у той же давней соперницы, двукратного бронзового призёра чемпионатов мира Ирины Вертинской.  Тогда, Анна метнула диск на 28 метров и 22 сантиметра.

Тренируется Анна Фатеева под руководством Сергея Лобыни.