Наши волейболисты-пляжники стали серебряными призёрами чемпионата России!

Лето в Сибири выдалось поистине жарким! И несмотря на дождливые выходные, медали новосибирских спортсменов продолжают согревать наши сердца.

28 июня 2022

Вслед за ошеломительным успехом парабадментонистки Анны Пушкаревской, серебряными наградами чемпионата России по пляжному волейболу (спорт глухих) порадовали спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства.
Соревнования проходили в Витязево (Краснодарский край) и впервые собрали рекордное количество команд - 18. На песке встретились спортсмены из ХМАО, Московской области, Тулы, Воронежа, Калуги, Якутии, Крыма, Санкт-Петербурга, города Москвы и Новосибирской области. Традиционно состязания проходили по круговой системе, после чего в режиме плей-офф определялись победители и призеры.
Наш регион был представлен тремя парами: Кирилл Комаров - Павел Романцов, Дмитрий Елизов - Дмитрий Калинин, Евгений Кириллов - Александр Шуваев.  Дуэт Комарова и Романцова показал красивую игру и смог забраться на пьедестал. Ребята достойно боролись за чемпионский титул, но немного уступили москвичам, проиграв всего 1 очко. В итоге 2 место. На 4 строчке турнирной таблицы оказались Елизов-Калинин, а дуэт Кириллова и Шуваева стал седьмым.


Наставники ребят - заслуженные тренеры Василий Ковальчук и Станислав Горбатюк.

Еще новости по теме