Ольга Палиенко – серебряный призер всероссийских соревнований по легкой атлетике!

В Челябинске прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Георгия Нечеухина.

29 июня 2022

Ольга Палиенко стала серебряным призёром в беге на 400 метров, показав результат 54,74 секунды. Быстрее Ольги оказалась лишь Екатерина Иванова из Иркутской области, которая пробежала за 52,78 секунды.  На дистанции 200 метров Ольга финишировала с шестым результатом (24,77 секунды).

- Я довольна, что смогла завоевать серебряную медаль, но сам результат не самый быстрый, - комментирует свое выступление Ольга Палиенко, -  Но, на это есть свои причины и я стараюсь адекватно оценивать свою подготовку.  Главное, что мой тренер Владимир Юрьевич Котовский знает в каком направлении двигаться и у нас ещё есть время чтобы подготовиться к главному старту этого сезона  - чемпионату России, который пройдет в начале августа в Чебоксарах.  Через 3 дня у нас еще один старт – Кубок России в Брянске, где я планирую бежать в трёх видах: 200 метров  и 400 метров, а также, возможно,  в составе женской эстафеты 4 по 100 метров.  

Еще один подопечный Владимира Котовского Роман Чубровский на своей коронной дистанции 400 метров с барьерами остановился в шаге от пьедестала почета, пробежав за 52,08 секунды.  

Роман Чубровский на фото третий справа 

Еще новости по теме