Ри Айко завоевала серебряную медаль знаменитого международного Кубка Основоположникам САМБО-2022 года!

Соревнования прошли в Москве на минувших выходных.

12 сентября 2022

Ранее турнир носил название "Мемориал А. Харлампиева", а с 2022 года было принято решение восстановить историческую справедливость и переименовать соревнование в честь всех трёх основоположников самбо В. С. Ощепкова, В. А. Спиридонова и А. А. Харлампиева

В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 13 стран.

Новосибирская титулованная самбистка Айко  Ри стала  серебряным призером в весе до 65 кг. Наша спортсменка в финальной встрече в равной борьбе уступила Анастасии Гончаровой со счетом 2:1.

На торжественной церемонии награждения (в командном зачёте) старших тренеров сборных команд НСО по самбо Алексея Орлова и по боевому самбо Дмитрия Постникова удостоили особой чести - представлять на пьедестале победителей сборных команд России