Восемь медалей международных соревнований в копилке наших пауэрлифтеров!

В Туле завершились международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество нации».

21 ноября 2022

Наши спортсмены на этих стартах завоевали 5 золотых , 2 серебряные и 1 бронзовые медали.

В классическом троеборье лучшими стали Константин Макаров (весовая категория до 59 кг), Сергей Федосиенко (весовая категория до 66 кг) и Галина Абрамова (весовая категория до 72 кг), бронза у Семёна Головачука (весовая категория до 83 кг). В троеборье золотая медаль на счету  Евгении Чистик в весе до 47 кг и серебро у Валентины Верменюк в весе до 57 кг.

В жиме лёжа Анна Кухарева праздновала победу, подняв штангу весом 122,5 кг (весовая категория +84 кг). Семён Головачук стал обладателем серебра в весовой категории до 83 кг, уступив лишь Алексею Назаренко из Севастополя. На этом старте Семён поднял штангу весом в 200 кг. Напомним, ранее на Кубке России Семён поднял на 5 кг меньше - 195 кг.

Тренируются наши спортсмены под руководством Сергея Федосиенко и заслуженного тренера России Алексея Красовского.

Результаты:

Троеборье, женщины, весовая категория до 47 кг:

1 место - Евгения Чистик, сумма 370 кг (присед 150 кг, жим лёжа – 80 кг, тяга – 140 кг).

Троеборье, женщины, весовая категория до 57 кг:

2 место - Валентина Верменюк , сумма 505 кг (присед – 197,5 кг, жим лёжа – 117 кг, тяга 190 кг).

Классическое троеборье, женщины, весовая категория до 72 кг:

1 местоГалина Абрамова, сумма 495 кг (присед -177,5 кг, жим лёжа -95 кг, тяга – 225 кг).

Классическое троеборье, мужчины, весовая категория до 59 кг:

1 место - Константин Макаров, сумма  382,5 кг (присед – 130 кг, жим – 102,5 кг, тяга 150 кг.

Классическое троеборье, мужчины, весовая категория до 66 кг:

1 место - Сергей Федосиенко сумма 672,5 кг ( присед -245 кг, жим лёжа – 162,5 кг, тяга – 265 кг).

Жим лёжа, женщины, весовая категория +84 кг

1 место – Анна Кухарева – 122,5 кг

Жим лёжа, мужчины, весовая категория до 83 кг

2 место – Семён Головачук – 200 кг

Классическое троеборье, мужчины, весовая категория до 83 кг

3 место - Семён Головачук, сумма 742,5 кг (присед-260кг, жим лёжа -202,5 кг, тяга - 280кг)

*- Соревнования по классическому троеборью проводятся без использования специальной экипировки. В соревнованиях по троеборью разрешено использование специальной экипировки.