Спортивная аэробика: на Кубке России на счету новосибирцев пять медалей!

Соревнования прошли в Москве. Сборная команда Новосибирской области на Кубке России в Москве завоевала 5 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую.

22 ноября 2022

Свое лидерство подтвердили бронзовые призёры чемпионата мира Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев, выиграв соревнования среди пар.

Сборная команда Новосибирской области также  завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали в групповых видах программы. В дисциплине гимнастическая платформа в составе команды-победительницы  выступили новосибирцы Анастасия Гвоздецкая (НЦВСМ), Анастасия Безносова,
Леонид Таранов (НЦВСМ), Татьяна Юрьева, Дарья Топоева, Элина Хаперская, Алина Вашетина и Варвара Беленко.

Второе групповое золото у новосибирцев в танцевальной гимнастике. Победителями Кубка России в этой дисциплине стали Артем Миронов (НЦВСМ), Леонид Таранов (НЦВСМ), Данил Шарафутдинов (НЦВСМ), Анастасия Гвоздецкая (НЦВСМ), Роман Шинтяпин, Анастасия Безносова, Татьяна Юрьева и Ольга Шевлякова. Бронзу завоевали наши атлеты в группе из 5 человек. В составе команды выступили спортсмены НЦВСМ Артем Миронов, Леонид Таранов, Данил Шарафутдинов, Татьяна Конакова, и Григорий Шихалеев.

В соревнованиях солисток Татьяна Конакова стала серебряным призёром.

Впереди у наших спортсменов домашний старт -  всероссийские соревнования «Аэробика Сибири», которые пройдут с 9 по 11 декабря в Новосибирске.

Тренируются спортсмены под руководством Любови Матвеевой и Екатерины Черепановой.