Спорт глухих: медали чемпионата России по плаванию у Полины Барахтенко!

Необходимо заполнить...

23 ноября 2022

Еще одна пловчиха НЦВСМ, выступающая в спорте глухих Полина Барахтенко в эти дни соревновалась в Саранске на чемпионате России. Соревнования прошли  по длинной воде (бассейн 50 метров).  На счету 19-летней спортсменки 4 медали: 1 серебряная и 3 бронзовые.

На дистанциях 50 и 100 м на спине наша спортсменка финишировала третьей. На 200-метровке Полина финишировала со вторым результатом.  Еще одну медаль новосибирская спортсменка завоевала в комбинированной эстафете 4 по 100 метров в составе сборной команды Сибирского федерального округа. Полина Барахтенко выступила первым этапом стометровку на спине. Также в составе команды выступили Светлана Рогачева, Алена Алексеева и Полина Земскова.

Тренируется Полина Барахтенко под руководством заслуженного тренера России Николая Згурского.