Итоги 2022 года!

27 января Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства подведёт итоги 2022 года.

20 января 2023

О спортивных достижениях учреждения, результатах работы административно-хозяйственного и финансового направлений, общественной деятельности, а также о перспективах на следующий период расскажет генеральный директор Станислав Даниленко. Будут награждены спортсмены и тренеры, показавшие лучшие результаты в 2022 году, сотрудники, создающие условия для спортивной подготовки чемпионов. 

Справка:

МАУ «НЦВСМ» работает с целью выполнения муниципального задания города Новосибирска. Сейчас учреждение развивает 26 видов спорта, из них 12 – входящие в программу Игр Олимпиады и Олимпийских зимних игр, 11 – не входящие в программу Игр Олимпиады и Олимпийских зимних игр, Паралимпийских и Сурдлимпийских летних и зимних игр, 3 - входящие в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских летних и зимних игр. 

В настоящее время в МАУ «НЦВСМ» осуществляют деятельность 47 тренеров, 15 наставников – заслуженные тренеры России, а также 154 спортсмена высокого класса, в том числе 59 инвалидов. 

В числе всех спортсменов - 28 имеют почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России», 48 - спортивное звание «Мастер спорта России международного класса», 54 - «Мастер спорта России», 52 - спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России».

В 2022 году спортсменами, проходящими спортивную подготовку в МАУ «НЦВСМ» на официальных международных, всероссийских, межрегиональных и областных соревнованиях завоевано 611 медалей различного достоинства.

Традиционно НЦВСМ является активным участником городских событий. Спортсмены и тренеры Центра весь период становились ключевыми фигурами мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ, а также посвященных Государственным праздникам, а также героями телепередач, радиоэфиров.

Ведется постоянная работа по укреплению материально-технической базы Центра.

Еще новости по теме