Иркутский старт новосибирских аэробистов!

В шести из семи дисциплин новосибирцы оказались лучшими на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной аэробике.

07 марта 2023

Соревнования прошли в Иркутске. В составе сборной Новосибирскую область весомый вклад в медальную копилку внесли спортсмены НЦВСМ. Назовем имена победителей: золотые медали на счету лидеров команды Татьяны Конаковой и Григория Шихалеева. Воспитанники Любови Матвеевой стали лучшими в сольных выступлениях среди мужчин и женщин, а также в выступлениях смешанных пар.

В групповых дисциплинах сборная Новосибирской области первенствовала в гимнастической платформе, в группе из 5 человек и в танцевальной гимнастике (8 человек), где также выступают спортсмены НЦВСМ.

Состав сборной команды Новосибирской области в групповых дисциплинах:

- Гимнастическая платформа. Данил Шарафутдинов, Анастасия Гвоздецкая (НЦВСМ), Александра Ковалева, Татьяна Юрьева, Анастасия Безносова, Евгения Монахова, Анастасия Климова, Алина Афанасьева.

- Группа из 5 человек.  Артем Миронов, Леонид Таранов, Данил Шарафутдинов, Татьяна Конакова (НЦВСМ), Фёдор Целев.

- Танцевальная гимнастика (8 человек). Анастасия Гвоздецкая, Данил Шарафутдинов, Артем Миронов, Леонид Таранов (НЦВСМ), Татьяна Юрьева, Екатерина Украинцева, Анастасия Безносова и Фёдор Целев.

В общекомандном зачете сборная Новосибирской области завоевала первое место.  Впереди у наших спортсменов чемпионата России, который стартует уже 26 марта в Екатеринбурге. Соревнования пройдут в рамках международного мультиспортивного турнира «Игры вызова легенд», которые пройдут впервые в мире. Организаторы ожидают участие более 2 300 сильнейших спортсменов в четырех видах спорта: художественная гимнастика, спортивная гимнастика, спортивная аэробика и спортивная акробатика.   

Леонид Таранов, Григорий Шихалеев, Татьяна Конакова, Анастасия Гвоздецкая тренируются под руководством Любови Матвеевой. Артем Миронов и Данил Шарафутдинов воспитанники Екатерины Черепановой.

Еще новости по теме