Полный комплект медалей завоевали дзюдоисты (спорт слепых) на фестивале адаптивных единоборств!

Соревнования прошли в минувшие выходные в Челябинске и собрали более 160 спортсменов по спорту ЛИН, спорту глухих, спорту слепых и ПОДА из Челябинской, Курганской, Свердловской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан и Якутии.

20 марта 2023

На счету дзюдоистов НЦВСМ четыре медали: золотая, серебряная и две бронзовые медали.

Ирина Тарасова стала победительницей в весовой категории свыше 63 кг.

Андрей Дьяков завоевал серебро в весе до 66 кг.  Андрей провел три победные встречи и прошел в финал. В борьбе за золото наш спортсмен уступил новичку в спорте слепых Агададашу Самедову из Тюменской области. Для Андрея это был новый соперник, с которым он еще не встречался на ковре. Ранее Агададаш Самедов выступал среди здоровых спортсменов и становился призером первенства Уральского федерального округа.

Бронзовые медали на счету Анастасии Керенцевой и (весовая категория свыше 63 кг) и Елизаветы Охотниковой (весовая категория до 57 кг).

Впереди у наших дзюдоистов чемпионат России, который пройдет в мае в г.Раменское (Московская область).

Ирина Тарасова, Анастасия Керенцева и Елизавета Охотникова воспитанницы Алексея Груздева. Андрей Дьяков тренируется под руководством Алексея Лапатнева.