Новые рекорды и медали наших пловцов!

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде.

27 ноября 2023

Прима новосибирского плавания Арина Суркова завоевала три золотые медали в личных видах программы. На 50 м и 100 м баттерфляем Арина не только завоевала золото, но и установила рекорды России.

Отметим, что на 50-метровке Арине не хватило всего 0,2 секунды до мирового рекорда (24,58 сек). На 50-метровке вольным стилем Арина также стала победительницей, опередив рекордсменку России в этом виде программы Марию Каменеву.

Также на счету Арины два золото и два серебра в эсафетах. Так Арина стала чемпионкой России в комбинированной эстафете 4 по 50 метров, выступив на первом этапе на спине. В составе команды также выступили  Виталина Симонова, Анита Грищенко и Дарья Трофимова.

Еще одно золото на счету новосибирцев в смешанной эстафете 4 по 50 метров. Состав команды в финале: Даниил Марков, Александр Боровцов, Арина Суркова и Дарья Трофимова.

Серебро завоевали наши девушки в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и эстафете 4 по 100 м вольным стилем. В обеих эстафетах выступила Арина Суркова.

В составе четверки в финале кролевой эстафеты стартовали Арина Суркова, Анита Грищенко, Виктория Старостина и Дарья Трофимова.

Состав комбинированной женской эстафеты: Анастасия Дуплинская, Виталина Симонова, Арина Суркова, Дарья Трофимова.

Еще один спортсмен НЦВСМ Михаил Антипов стал серебряным призером в эстафете 4 100 метров вольным стилем.  В составе команды в финале выступили  Даниил Марков, Александр Боровцов, Михаил Антипов (НЦВСМ),  Арсений Десятов.

Всего на счету сборной команды Новосибирской области 14 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и три бронзовых медалей и завоевав третье общекомандное место.

Арина Суркова и Михаил Антипов тренируются в бригаде заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля.