Итоги чемпионата России по тхэквондо ИТФ!

Началась череда чемпионатов России, где стартуют наши земляки.

22 марта 2024

Тхэквондисты версии ИТФ соревновались в Туле. И здесь они неоднократно поднимались на пьедестал почета.

Чемпионками страны стали воспитанницы заслуженного тренера России Николая Кондратенко. Юлия Салтыкова завоевала золото в дисциплине «технический комплекс» из 18 упражнений (3 дан), а также Анастасия Лопатина в спарринге в весе свыше 77 кг.

Медальную копилку региона также пополнили воспитанники заслуженного тренера России Константина Юрикова Антон Точилин и Алексей Степаненко, заовевавшие серебро и бронзу соответсвенно.

В соревнованиях первенства России отличился Мирослав Проскуряков, который завоевал две золотые медали: в спарринге до 75 кг и в составе сборной команды Новосибирской области в спарринге (группа). Наставник атлета - его же отец Александр Проскуряков.