Два грандиозных открытия в один день!
13 марта Новосибирск приветствовал два знаменательных события. Это открытие Чемпионата России по хоккею среди спортсменов-инвалидов по слуху и официальное открытие новой Ледовой арены «НЦВСМ».

В новом спортивном комплексе и будут разворачиваться баталии настоящего мужского спорта. Ведь, как говорится: «Трус не играет в хоккей!». А хоккей глухих – это еще более эмоциональный и экспрессивный вид спорта.
Соревнования в этом виде спорта проходят в нашем городе впервые. Причем начались они в спортивном комплексе, открытия которого ждали многие жители города. Торжественное разрезание красной ленты пришлось на первый день чемпионата. Мэр города и генеральный директор Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства официально объявили об открытии Ледовой арены. Каток будет функционировать не только для спортсменов. Здесь будет открыт пункт проката коньков. Кроме этого будет работать тренажерный и хореографический залы.
А сейчас здесь более 140 хоккеистов покоряют новый лед. Девять команд борются за звание чемпиона России.
- вернуться назад
-
2110 просмотров