2 ноября 2010 г.

Юные стрелки успешно завершили спортивный сезон

В городе Конь-Колодезь прошло первенство России по пулевой стрельбе среди спортсменов не старше 16 лет.

Новосибирские стрелки привезли домой две золотые и одну бронзовую медали. Александр Серебренников стал лучшим в упражнении МВ-9. Это стрельба в количестве 60 выстрелов из малокалиберной винтовки в положении лёжа. Вторую медаль, но уже бронзовую Александр завоевал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (упражнение МВ - 5).

Еще одно золото на счету Тимофея Ляпунова. Воспитаннику колледжа Олимпийского резерва не нашлось равных в скоростной стрельбе из стандартного пистолета по пяти появляющимся мишеням (упражнение МП-13).

Тренируются спортсмены под руководством Владимира Витивского и Юлии Шелех в тире ДОСААФ.

Стоит отметить, что по итогам этих стартов ребята попали в состав юношеской сборной России.

— Ребята успешно завершили спортивный сезон , выиграв медали российского первенства, — сказал старший тренер сборной Новосибирской области по пулевой стрельбе Андрей Селиванов — Сейчас спортсмены немного отдохнут, и начнут подготовку к следующему сезону и главному его старту - первенству Европы - добавил Андрей Селиванов. Источник - Департамент физической культуры и спорта