XXV Всероссийский турнир по бадминтону пройдет в Новосибирске
«Кубок НГТУ» разыграют сильнейшие спортсмены России в спортивном комплексе НГТУ с 2 по 5 декабря 2010 года.

Сейчас Виталий Дуркин и Александр Николаенко играют в Корее на международном турнире мировой серии. Затем специально для новосибирского турнира спортсменов отпускают со сборов национальной команды. А вот в январе оба бадминтониста будут дома готовиться к чемпионату России. В Новосибирске в начале декабря на Всероссийском турнире «Кубок НГТУ» примет участие и еще один наш воспитанник, теперь выступающий за Нижний Новгород мастер спорта Николай Николаенко. На сегодняшний день подтвердили свое участие сборные Пермского края, республики Башкортостан, Кемеровской области, Алтайского края, Омской, Нижегородской, Челябинской областей. Всего представители 9 - 10 регионов будут соревноваться во Всероссийском турнире. Награды на «Кубке НГТУ» будут разыгрываться в пяти категориях, во всех разрядах: две парных (мужская и женская), смешанная и одиночная категории.
— Мы сделали на этот раз памятные сувениры: блокноты, ручки, вымпелы с символикой турнира, — рассказывает о новшествах турнира Алла Титаренко. — Наш турнир считается одним из самых лучших по организации. Все едут в Новосибирск с удовольствием, потому что созданы хорошие условия. Для участников турнира повышается российский рейтинг. Кроме того, мы даем возможность участникам разыграть все места, «не вылетая» из турнира после проигрыша. Это важно, потому что кому-то нужны победы, а кому-то спортивная практика. В организации и проведении нам очень помогает НГТУ, учреждает свои кубки за первое место в одиночной категории. Событие такого уровня в Новосибирске проходит раз в год, поэтому зрителей у нас всегда полный зал, особенно в воскресенье, когда решается судьба золотых медалей.
Соревнования начинаются 2 декабря в 19 часов. В первый день определяться финалисты в смешанной категории. Торжественное открытие турнира состоится 3 декабря в 13.30. Все победители и призеры Всероссийского турнира по бадминтону определятся в воскресенье, начало финальных соревнований в 11 часов.
Источник - Департамент физической культуры и спорта
- вернуться назад
-
2024 просмотра