Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике
В Ленинске-Кузнецком завершились соревнования третьего этапа Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

Соревновались сильнейшие гимнасты Сибирского округа. На кузбасском помосте шел отбор лучших для выступления в финале спартакиады, который пройдет в Пензе в конце июня.
Обе сборные и девушки, и юноши в командных соревнованиях вошли в тройку призеров. Девушки, заняв второе место, полным составом получили право выступить в финале. Вот имена финалисток спартакиады: Екатерина Тинякова, Анастасия Осипова, Полина Спирина, Анастасия Яранцева.
Екатерина Тинякова и Анастасия Осипова по программе кандидатов в мастера спорта в многоборье заняли второе и третье места. Перворазрядница Полина Спирина заняла второе место.
Команда юношей стала третьей и право выступить в финале получили лишь два новосибирских спортсмена. Это Иван Стретович, он в многоборье по программе первого разряда показал лучший результат. И Никита Коноплев, который в многоборье вошел в число пяти лучших гимнастов.
В финалах на отдельных снарядах новосибирцы завоевали 18 наград различного достоинства.
Источник - Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области
- вернуться назад
-
2627 просмотров