За первые два дня чемпионата России на счету пловцов НЦВСМ уже 4 медали!

В эти в Казани проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 метров).

22 ноября 2022

Первые медали наши пловцы завоевали в эстафетах. Новосибирские девушки стали победительницами в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Арина Суркова, Виталина Симонова, Анита Грищенко и Дарья Трофимова.

Отметим, что наша спортсменка Арина Суркова плыла не привычными для себя баттерфляем или вольным стилем, а первым этапом на спине, и финишировала свой этап эстафеты первой.  Днем ранее женская сборная команда Новосибирской области стали  серебряными призёрами эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем.  Арина Суркова, Анита Грищенко, Виктория Старостина и Дарья Трофимова финишировали вторыми, уступив лишь команде Санкт-Петербурга. Дарья Трофимова, плывшая на четвертом этапе сумела догнать соперницу из Москвы и финишировать одновременно с ней на втором месте. В итоге серебро у двух команд - Новосибирской области и г. Москвы.

Мужская сборная команда Новосибирской области стали обладателями бронзы. В финале эстафеты выступили Данил Марков, Арсений Десятов, Максим Абловацкий (НЦВСМ) и Александр Шумилов (НЦВСМ).

Арина Суркова, Максим Абловацкий и Александр Шумилов тренируются в тренерской бригаде заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля.