Победные новости из Томска!

Два дня наши легкоатлеты соревновались на всероссийских соревнованиях памяти Г.В.Быкони в Томске.

01 февраля 2023

Ольга Палиенко на этом старте стала дважды лучшей . Воспитанница Владимира Котовского сначала, с уверенностью, выиграла финал на 400 метров (54,36 секунды), а затем стала победительницей на 200-метровке (24,34 секунды).

- В прошлом году я бежала на этих соревнованиях быстрее, но тогда я была на пике формы, вероятно, -комментирует Ольга Палиенко. - Сейчас же пик формы с тренером планируем на чемпионат России, который будет в начале марта. Поэтому пока идет развитие формы, -добавляет спортсменка.
Отметим, что результат, показанный Ольгой на 200-метровке сейчас третий в стране в этом сезоне.

Подопечные заслуженного тренера России Николая Халухаева тоже в числе сильнейших бегунов на этом старте. Ника Сигунова стала победительницей  в забеге на 800 метров (2,16,37 секунды) и второй  на 1500-метровке (4,39,36 секунды).
С прекрасным результатом финишировал 1500-метровую дистанцию Александр Батажев (3,50,68 секунды), став серебряным призером.
 - С чемпионата Сибирского федерального округа Александр Батажев значительно улучшил свой результат на 1500-метровке и для рейтинга спортсменов с нарушением зрения, это результат в топ-5 мирового рейтинга спортсменов этого сезона, -говорит наставник Александра Николай Халухаев. - Порадовала и Ника Сигунова, сумев выполнить отборочный норматив на первенство России на этой же дистанции, - добавляет Николай.