Анна Пушкаревская вновь лучшая в стране!

Чемпионат России по бадминтону (спорт лиц с пода) завершился в подмосковном городе Раменское.

25 мая 2023

Дважды Анна Пушкаревская поднималась на высшую ступень пьедестала почета.

Воспитанница Екатерины Зверевой подтвердила статус сильнейшей бадминтонистки в личном турнире, в котором наша спортсменка не уступает уже четвертый год подряд.  

25-летняя сибирячка выступает в категории  SU5. В финале одиночного турнира Анна встретилась с Натальей Гандиевой, где Анна показала лучшую игру, выиграв две партии (16, 13).

В женском парном разряде Пушкаревская выступила с новой напарницей 16-летней  Юлией Минибаевой из Ульяновской области. Для девушек это стал второй совместный старт. Финальная встреча завершилась победой над Грачевой Ириной и Каролиной Ивановой в двух партиях (10,18) .   

 

- Очень радует, что вырос уровень конкуренции в целом. Особенно мы это ощутили в соревнованиях в смешанном разряде, - комментирует Екатерина Зверева. - Не смотря на то, что наш дуэт остался без медали в этом году, но ребята навязали острую борьбу и достойно сражались с соперниками, - добавила Екатерина Зверева.

Добавим, дуэт Ани Пушкаревской и Ильи Антоненко уверенно вышел из подгруппы, выиграв три игры в квалификации. Но ¼ финала в упорнейшей борьбе уступили соперникам Павлу Куликову и Элине Грачевой проведя четыре партии, первую из которых выиграла наша пара.

Еще новости по теме